Пакистан , восстановление , Pakistan Steel Mills | 25 февраля 2019 г. | 09:06

В Пакистане все еще надеются вернуть в строй единственный в стране меткомбинат

Правительство Пакистана исключила из перечня предприятий, подлежащих приватизации, единственный в стране металлургический комбинат Pakistan Steel Mills (PSM), построенный в 70-е годы при содействии Советского Союза и простаивающий с 2015 г.

Как сообщил на заседании сенатского комитета по промышленности и производству секретарь Министерства промышленности Пакистана Азхар Али Чаудхри, контрольные органы завершили расследование обстоятельств закрытия завода, которому пришлось остановить производство из-за прекращения газоснабжения.

По его словам, за время простоя PSM аккумулировал убытки в размере 212 млрд. рупий (более $1,5 млрд.), поэтому восстановление комбината является первоочередной задачей.

В правительстве рассматривают различные варианты возвращения PSM в строй. Одним из них все еще остается поиск частного инвестора. В частности, интерес к приобретению металлургического комбината проявляют некоторые китайские и российские компании. Однако, так как заключить сделку по продаже PSM не удается уже несколько лет, власти Пакистана могут попытаться восстановить завод своими силами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter