Китай , Экология , производство стали | 27 февраля 2019 г. | 08:51

В китайских городах объявлена наивысшая угроза смога

Впервые за эту зиму в ряде городов китайских провинций Хэбэй и Хэнань объявлен наивысший («красный») уровень угрозы смога. Это означает приостановку работы или существенное сокращение уровня загрузки мощностей промышленных предприятий, включая металлургические комбинаты, запреты на дизельный грузовой транспорт и, в некоторых случаях, прекращение строительных работ.

Ухудшение погодных условий на значительной территории восточного и северо-восточного Китая произошло 21-22 февраля. По всей провинции Хэбэй, а также в городских округах Пекина и Тяньцзиня объявлен второй («оранжевый») уровень угрозы, также предусматривающий уменьшение выпуска агломерата, кокса и чугуна, а также введение ограничений на перевозку угля.

Предварительно эти ограничения действуют до 28 февраля — 2 марта, но в зависимости от текущих погодных условий могут быть продлены.

Решения властей по борьбе с загрязнением атмосферного воздуха способствовали повышению цен на стальную продукцию. Котировки на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже растут уже пятый день подряд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter