Металлолом , Трубодеталь , Экология , ОМК | 28 февраля 2019 г. | 11:24

«Трубодеталь» сдала на переработку более 13 тонн макулатуры и 6,5 тонн металлолома

На заводе «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) в рамках реализации мероприятий по сохранению окружающей природной среды собирают и сдают на переработку и утилизацию отходы, образовавшиеся в результате производства.

Так, за 2018 год было передано 6,5 тыс. тонн металлолома, оставшегося в качестве отходов производства. Помимо металлолома предприятие передает для повторного использования и переработки и другие отходы: отработанные абразивные круги, отходы полиэтилена, отходы древесины, макулатуру. Некоторые материалы завод сдает на утилизацию. Так, например, в прошлом году «Трубодеталь» передал на обезвреживание и утилизацию более 6 тыс. отработанных ртутных ламп, 36 тонн отходов сварочного флюса, 8 тонн отходов лакокрасочных материалов и 48 тонн масляной эмульсии. Кстати, для сбора макулатуры на территории завода расположены специальные контейнеры, которыми может воспользоваться любой сотрудник предприятия.

Новости по теме

«Охрана окружающей среды и природоохранная деятельность – это одна из важнейших ценностей ОМК, которую разделяют все сотрудники, и вносят свой вклад в это большое дело. Помимо программы по сбору макулатуры нашими сотрудниками реализуются экологические проекты, проводятся субботники в п. Новосинеглазовский и на территории национальных парков и заповедников Челябинской области. В летний сезон в поселке при поддержке «Трубодетали» работают трудовые отряды, участники которых – школьники и студенты поселка – поддерживают чистоту в общественных местах», – отметил управляющий директор «Трубодетали» Евгений Баранов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter