Бразилия продлевает срок повторных расследований по толстолистовой и электротехнической стали

Секретариат по внешней торговле Министерства промышленности Бразилии сообщил о продлении на два месяца (до 2 августа 2019 г.) срока повторного расследования по импорту толстолистовой стали из Китая, Кореи, Украины и ЮАР.

Антидемпинговые пошлины на продукцию толщиной от 4,75 мм и шириной от 600 мм из этих четырех стран были введены в октябре 2013 г. Ставка для китайских компаний составила $211,56 за т, для корейских - $135,84 за т, для украинских - $261,79 за т и для южноафриканских - $166,63 за т.

Согласно правилам ВТО, срок действия этих тарифов истек в октябре 2018 г. Но, как заявляют бразильские представители, если пошлины будут отменены, национальным производителям может быть нанесен ущерб. Поэтому, скорее всего, будет принято решение об их продлении.

Жалобу на конкурентов в 2012 г. подала бразильская металлургическая компания Usiminas.

Аналогичное решение было принято бразильскими властями и в отношении повторного расследования по кремнистой электротехнической стали из Китая, Кореи и Тайваня, которое так же продлено на два месяца, до 19 мая. Пошлины на этот вид стальной продукции в размере от $90 до $132,50 за т действовали до середины июля 2018 г., но бразильский производитель Aperam Inox Am?rica do Sul выступает за их продление еще на пять лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter