Бразильская CSN может продать свои железорудные активы

Как сообщает S&P Global Platts, базильская интегрированная металлургическая компания CSN подписала контракт с американским инвестиционным банком Citibank, который выступит в качестве финансового советника по оценке перспектив ее железорудного подразделения CSN Mineracao.

Как отмечает CSN, руководство компании составляет новый план, нацеленный на уменьшение задолженности. Один из возможных вариантов предусматривает продажу железорудного подразделения, хотя делать какие-либо выводы на этот счет преждевременно.

Рыночная стоимость CSN Mineracao оценивается более чем в $1 млрд. В 2018 г. объем добычи железной руды составил 34,78 млн. т, из которых 29,59 млн. т было экспортировано, а оставшиеся 5,18 млн. т было использовано металлургическими предприятиями CSN.

В конце февраля текущего года CSN заключила долгосрочное соглашение с трейдерским подразделением зарегистрированной в Швейцарии группы Glencore. В соответствии с ним бразильская компания получила аванс в $500 млн. и должна поставить 22 млн. т железной руды в течение пяти лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter