В Курской области запустили новое производство упаковки с многоцветной печатью

Компания «Готэк-Принт», входящая в группу «Готэк», запустила в городе Железногорск Курской области новое оборудование по производству картонной упаковки с многоцветной печатью. Ранее Фонд развития промышленности (ФРП) предоставил предприятию на реализацию этого проекта заем по программе «Лизинговые проекты».

Крупногабаритная упаковка с офсетной печатью используется для упаковки продуктов питания, бытовой техники и электроники, средств гигиены и ликероводочной продукции. В числе заказчиков такие компании, как производитель бытовой техники Bosch, мясокомбинат «Черкизово», кондитерская фабрика «Брянконфи», фабрика детских игрушек «Полесье», плодоовощная компания «Биопоставка» и другие.

В 2018 году ФРП предоставил курскому производителю льготный заем на сумму 60 млн рублей под 1% годовых на закупку высокотехнологичного оборудования для расширения производства упаковки из картона. Общий размер инвестиций в производство составил более 220 млн рублей. Проект «Готэк-Принт» стал пятым открытым производством в регионе, запущенным с привлечением займа ФРП.

С помощью льготного финансирования компания приобрела шестицветную печатную машину с возможностью одновременного нанесения суперглянцевого и суперматового лаков. Основными особенностями оборудования являются его высокая производительность – до 14 тысяч листов в час, а также печать широкоформатных листов размером 1020х1420 мм.

Новое оборудование позволило компании улучшить качество выпускаемой продукции, которая теперь не будет уступать европейским образцам. Кроме этого, сроки изготовления упаковки сократятся на 7%, показатели использования расходных материалов и технических отходов снизятся на 4%.

«Российский рынок стремительно меняется. На нем все больше появляется отечественных производителей, продукция которых отвечает лучшим мировым стандартам. И, безусловно, они хотят, чтобы их упаковка тоже была соответствующего качества. У нашей компании есть все для того, чтобы удовлетворить растущие потребности наших клиентов – полувековой опыт работы и понимание дальнейшего развития рынка, квалифицированный персонал, широкий парк высокопроизводительного современного оборудования, который благодаря поддержке Фонда развития промышленности сегодня пополнился», – сообщил директор «Готэк-Принт» Борис Герасимук.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter