Яковлевский ГОК завершил первый этап технического перевооружения дробильно-сортировочной фабрики

Яковлевский ГОК (входит в Северсталь) смонтировал на дробильно-сортировочной фабрике комплекс оборудования для дробления и транспортировки железной руды.

В рамках технического перевооружения цеха запущена в эксплуатацию новая дробильно-сортировочная установка производства фирмы «Metso». Оборудование будет перерабатывать руду до фракции 10 мм. Его производительность достигает 400 тонн в час, что почти вдвое больше показателей прежней дробилки. Кроме того, в рамках инвестиционного проекта был смонтирован новый ковшовый элеватор, изготовленный и установленный компанией TTS LNK. Он будет транспортировать до 1 тыс. тонн руды в час, в то время как производительность прежнего элеватора не превышала 400 тонн.

«Инвестиционный проект по техническому перевооружению дробильно-сортировочной фабрики реализуется в рамках стратегии развития Яковлевского ГОКа по выходу на годовой уровень производства в 5 млн тонн руды. На первый этап реконструкции было направлено более 40 млн руб.», - отметил директор Яковлевского ГОКа Егор Ренёв.

Второй этап технического перевооружения дробильно-сортировочной фабрики планируется провести во втором полугодии 2019 года. Он предполагает модернизацию конвейерного транспорта мелкой линии: будут заменены приводные станции на пяти конвейерах. Кроме того, планируется реконструкция аспирационной системы цеха.

Напомним, что в этом году Яковлевский ГОК планирует увеличить объемы добычи руды до 2, 3 млн т. В 2018 году годовой уровень производства составил 1, 239 млн т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 219

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter