На Михайловский ГОК поступил новый тепловоз

На Михайловском ГОКе (входит в Металлоинвест) приступил к работе новый маневровый тепловоз. Техника приобретена в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по обновлению техники и повышению эффективности производства.

Новый тепловоз предназначен для выполнения маневровых работ на станции «Погрузочная», а также транспортировки готовой продукции – окатышей и концентрата – на станцию Курбакинская, откуда составами РЖД она доставляется потребителям. При маневровых работах локомотив перевозит в среднем 25 вагонов, в паре с другим тепловозом может доставлять до 70 вагонов (или около 6 тыс. т продукции).

«Из значимых достоинств новой техники можно назвать применение унифицированной системы управления электропередачей и системы гребнесмазывания, что обеспечивает экономию дизельного топлива и снижает затраты на ремонты и техническое обслуживание оборудования, - рассказал главный инженер управления железнодорожного транспорта Юрий Шмойлов. – Кроме того, кабина машиниста усовершенствована и оснащена современными пультами управления, системой обеспечения микроклимата – обогрева и кондиционирования, комфортным креслом».

Наличие многих параметров, отвечающих за безопасность производства новой техники, исключают несанкционированное движение локомотива, обеспечивают контроль скоростного режима и остановку локомотива перед запрещающим сигналом светофора. Обшивка и настил пола тепловоза выполнены из трудногорючих материалов.

Новый тепловоз – это четвертый мощный комфортабельный локомотив, поступивший на Михайловский ГОК в 2018-2019 гг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter