AKRON HOLDING , ломопереработка | 21 марта 2019 г. | 10:36

Национальный Экологический Оператор и AKRON HOLDING будут развивать чистые технологии в составе консорциума РТ НЭО - Акрон

В начале 2019 г. крупнейшие участники ломоперерабатывающей отрасли России – Национальный Экологический Оператор и ГК AKRON HOLDING объединили усилия в составе Консорциума РТ НЭО – Акрон.

Целью создания Консорциума является объединение компетенций участников для реализации совместных проектов в области обращения лома черных и цветных металлов, увеличения глубины их переработки, повышения добавочной стоимости за счет реализации продуктов высокого передела для нужд промышленности РФ.

Каждый из участников Консорциума обладает уникальными компетенциями. С одной стороны – признанный эксперт в разработке, проектировании, адаптации и внедрения самых современных экологических технологий переработки и утилизации различных видов отходов, с другой – крупный отраслевой холдинг с масштабной производственной инфраструктурой, складскими мощностями и обширным собственным транспортным парком.

НЭО входит в структуру управления ГК «Ростех». В 2017 г. НЭО определено центром компетенции ГК Ростех в сфере обращения с ломом черных, цветных и драгоценных металлов. За 2 года компании удалось внедрить единую систему утилизации лома и отходов металлов, образующихся в ходе производственной деятельности на более чем 400 предприятиях госкорпорации.

Группа компаний AKRON HOLDING – крупнейший независимый металлоломный холдинг страны, образованный в 2001 г. и в настоящий момент осуществляющий свою деятельность в 22 регионах Российской Федерации, Казахстана, Киргизии. В составе ГК Акрон Холдинг 38 производственных компаний, 108 крупных производственно-складских центров, в том числе 7 портовых, включая Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. В состав производственного блока входит 8 металлургических и литейных предприятий, расположенных в различных частях Российской Федерации. В распоряжении компании находится около 700 единиц собственной спецтехники и автотранспорта. Численность сотрудников холдинга – свыше 6,5 тыс. человек.

Объединение усилий позволит не только повысить экологическую и экономическую эффективность утилизации ломов черных и цветных металлов, образующихся в ходе производственной деятельности предприятий машиностроения и ОПК, но и сократить сроки и увеличить объем возврата в деловой оборот отходов уникальных металлов и сплавов, в том числе, из смежных отраслей промышленности и сегментов рынка ломов.

Возможности консорциума РТ НЭО – Акрон позволят решать не только собственные задачи ГК Ростех по внедрению эффективных экологических технологий, но и аналогичные задачи в крупных федеральных государственных и частных структурах, ведущих свою деятельность и имеющих потенциал ломообразования на всей территории Российской Федерации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 524

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter