Antofagasta , Медь , Чили , новые мощности | 21 марта 2019 г. | 12:53

Чилийская компания запускает проект по расширению мощностей

Зарегистрированная в Лондоне чилийская компания Antofagasta официально запустила проект расширения мощностей своего рудника Los Pelambres. После его завершения в 2021 г. мощность предприятия возрастет на 60 тыс. т меди в год.

Стоимость проекта оценивается в $1,3 млрд. Из них $500 млн. приходится на строительство опреснительного завода мощностью 400 литров в секунду и трубопровода, по которому вода будет доставляться с морского побережья на предприятие.

Как заявил генеральный директор Antofagasta Иван Аррьягада, в 2019 г. компания планирует получить 750-790 тыс. т меди против 725,3 тыс. т в 2018 г. По его словам, мировой рынок меди находится в состоянии небольшого дефицита, который, вероятно, сохранится и на ближайшие годы благодаря растущему спросу на этот металл и ограниченному объему предложения.

В дальнейшем Antofagasta может реализовать еще один крупный инвестиционный проект стоимостью порядка $2,7 млрд. Он предусматривает строительство второй обогатительной фабрики производительностью 180 тыс. т меди в концентрате в год на руднике Centinela. Составление ТЭО по данному проекту ожидается в 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter