ХКА , УГМК , Кабельная промышленность | 22 марта 2019 г. | 10:47

Холдинг Кабельный Альянс представил на выставке Cabex систему контроля качества продукции

Холдинг Кабельный Альянс (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию) принял участие в 18-й Международной выставке кабельно-проводниковой продукции Cabex и Всероссийском кабельном конгрессе.

На выставке свои разработки представили более 200 компаний. Стенд ХКА был посвящен качеству кабельной продукции. На предприятиях холдинга внедрена уникальная система контроля качества материалов, полуфабрикатов и готовых изделий. Современная лабораторная база позволяет проводить все виды испытаний, что исключает поставку кабельных изделий, произведенных с отклонениями от стандартов.

«Важнейшим элементом системы контроля является исследование свойств материалов, из которых делают изоляцию и оболочку кабельной продукции. Некоторые производители полимерных композиций меняют их состав, не ставя в известность кабельщиков и ухудшая качественные характеристики материалов. Обнаружить изменения рецептуры стандартными методами невозможно. Необходимо глубокое и при этом достаточно оперативное исследование. На заводе в Кольчугино мы применяем методы термического анализа, позволяющие сделать вывод о стабильности рецептуры и возможности использования полимеров для производства кабеля», – рассказал заместитель технического директора по науке ООО «ХКА» Андрей Боев.

На стенде компании посетителям предлагали поближе познакомиться с работой лаборатории «Электрокабеля», совершив виртуальную 3D-экскурсию на предприятие. Первым экскурсантом стал глава Кольчугинского района Максим Барашенков. А прямо на стенде участники и гости выставки могли увидеть испытание токопроводящей жилы кабеля.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter