БРУ , известняк | 22 марта 2019 г. | 12:09

Белоручейское рудоуправление планирует увеличить производство товарного известняка

Белоручейское рудоуправление (БРУ), которое находится под оперативным управлением «Карельского окатыша», ведущего комбината по добыче и переработке железной руды в России (входит в ПАО «Северсталь»), планирует увеличить производство товарного известняка.

Так, в 2019 году запланировано произвести 1,2 млн тонн, а к 2021 году предприятие должно прийти к выпуску 1,9 млн тонн.
«Такое увеличение объемов связано с тем, что потребность в известняке будет расти: этот материал необходим в производстве», - отметил на встрече с коллективом БРУ исполнительный директор «Карельского окатыша» и «ЦТА» Михаил Кондраков.

В последние годы БРУ стало работать гораздо эффективнее. Так, в 2010 году производительность труда на предприятии составляла 6 тысяч тонн известняка на человека, в 2018-м эта цифра достигла 21 тысячи.
«В ближайшие несколько лет рудоуправление ждут большие перемены. На «Карельском окатыше» мы уже в тестовом режиме применяем цифровые технологии. Речь, например, о программах-помощниках и цифровом зрении в технологических процессах. Все это придет и в БРУ», – сказал Михаил Кондраков.

Инвестиционная программа предприятия 2019 года составит 122 миллиона рублей, это на 45,5 млн больше, чем в прошлом году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 212

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter