В 2019 г. в Ростовской области отремонтируют около 60 км федеральных автодорог

В прошлом году в Ростовской области плановые ремонты прошли на четырех участках общей протяженностью 31 км.

Помимо этого, после реконструкции в эксплуатацию введены два крупных объекта: это 7-километровый участок трассы А-280 Ростов - Таганрог с тремя новыми транспортными развязками и двумя надземными пешеходными переходами и I этап Южного подъезда к Ростову-на-Дону, благодаря которому накануне чемпионата мира по футболу обеспечен доступ к новому стадиону «Ростов-Арена» и ликвидировано узкое место на въезде в город.В результате принятых мер протяженность находящихся в нормативе федеральных трасс увеличилась до 315 км, что составляет более 90% общего километража подведомственных Управлению автодорог в регионе.

В 2019 г. дорожники отремонтируют еще 57 км федеральных трасс. Из них 27 км – это плановый ремонт: на двух участках автодороги А-280 (км 54 - км 61, км 70 - км 77) и на двух отрезках трассы А-260 (км 282 - км 287 и км 295 - км 303) заменят изношенные слои покрытия, уложат выравнивающий и верхний слои из асфальтобетона, обновят дорожные знаки и разметку.

Еще 30 км отремонтируют капитально. Это три 10-километровых отрезка на автодорогах А-270 (км 885 - км 895), А-280 (км 83 – км 93) и А-260 (км 207 – км 217). На каждом из них предстоит заменить основание и устроить верхние слои дорожной одежды, привести в нормативное состояние обочины, обновить барьерное ограждение, остановки общественного транспорта, дорожные знаки и обустроить все съезды и примыкания.

Все работы, согласно графику, завершатся в октябре нынешнего года. Во время ремонтов движение на обозначенных участках будет ограничиваться локально. ФКУ Упрдор Москва-Волгоград приносит извинения за временные неудобства и просит водителей быть внимательными в зонах производства работ, соблюдать режим движения, предписанный временными знаками и разметкой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter