ММК , ремонт оборудования | 27 марта 2019 г. | 10:37

На ММК проходит отраслевой семинар ремонтных служб

27 марта 2019 г., на базе Магнитогорского металлургического комбината работает семинар-совещание руководителей и специалистов ремонтных служб предприятий горно-металлургического комплекса.

Двухдневное мероприятие организовано Корпорацией Чермет совместно с ММК. Тема семинара - «Опыт внедрения программ операционной эффективности ремонтных служб металлургических предприятий». В числе вопросов, которые будут затронуты на совещании – основные направления повышения эффективности работы ремонтных служб, использование современных цифровых технологий в системе ТОиР, практики организационно-хозяйственных структур ремонтных служб, возможности российских компаний в производстве импортозамещающего оборудования, материалов и запасных частей. Компании-поставщики смазки и инструмента представят современные решения и технологии, способствующие увеличению надежности оборудования.

Всего в семинаре-совещании примут участие свыше 150 руководителей и специалистов, представляющих ведущие металлургические и горнодобывающие компании из России, Украины, Казахстана и Узбекистана. Первый день мероприятия будет полностью посвящен докладам участников, во второй день запланировано посещение промплощадки ММК и знакомство с производственными участками и подразделениями ремонтного производства комбината. Гости подобно ознакомятся с работой ремонтных подразделений Объединенной сервисной компанией и Механоремонтного комплекса, ответственных за ремонт и техническое обслуживание оборудования ММК. В настоящее время в ремонтных подразделениях Магнитогорского металлургического комбината активно ведется работа по внедрению инструментов «бережливого производства». Такое название получила система организации производства, направленная на непрерывное совершенствование деятельности организации и достижение ее долгосрочной конкурентоспособности. В основе «бережливого производства» лежат два ключевых понятия: обеспечение высокого качества выпускаемой продукции, а также устранение и предотвращение потерь от перепроизводства, при транспортировке, от излишних запасов, из-за дефектов и необходимости переделки готовой продукции, потери времени. Повышению эффективности ремонтной деятельности способствует и поэтапная реализация проекта «Мобильный ТОиР». Этот программно-методический комплекс управления ремонтами позволяет осуществлять контроль над своевременным исполнением плановых и внеплановых ремонтных работ, на ранней стадии выявлять дефекты оборудования. Внедрение этой системы приводит к сокращению аварийных и внеплановых простоев оборудования, повышает его надежность и снижает затраты на ремонт.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter