ММК увеличивает продажи проката с полимерным покрытием SteelArt

Исполнилось три года с момента ввода в эксплуатацию на Лысьвенском металлургическом заводе агрегата полимерных покрытий № 5, производящего прокат с декоративным рисунком под торговой маркой SteelArt.

Он представляет собой металлопрокат с трёхслойным полимерным покрытием, который предельно точно воспроизводит структуру и фактуру натуральных материалов: камня, дерева, кирпича и других – и при этом обеспечивает несравнимо более низкую стоимость и легкость монтажа. Данный прокат обладает рядом неоспоримых преимуществ по отношению к базовому сегменту проката с покрытием: повышенная коррозионная стойкость, значительная устойчивость к механическим повреждениям, расширенные возможности в выборе металлоосновы, высокая экологичность, длительное сохранение декоративных свойств. Такая продукция по качеству и по экологическим показателям соответствует лучшим мировым стандартам. Области применения SteelArt очень широки: внешняя и внутренняя отделка зданий и помещений, производство лицевых деталей для бытовой техники и многое другое.

Проект строительства агрегата полимерных покрытий № 5 осуществлялся при поддержке Министерства промышленности и торговли России, которое включило его в программу субсидирования новых комплексных инвестиционных проектов. Кроме того, проект вошел в программу импортозамещения Минпромторга России. В 2016 году в церемонии запуска агрегата принимал участие председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

«Запуск нового агрегата, выпускающего прокат SteelArt, стал важным шагом в деле модернизации существующего производства, – отметил директор ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» Сергей Дубовский. – Новый вид продукции позволяет нам расширять географию продаж, находить новые для себя сегменты рынка. К слову, сегодня мы поставляем продукцию по всей стране. Прокат SteelArt имеет исследовательски доказанный срок службы не менее 25 лет, пригоден как для внешних, так и для внутренних работ, прочнее и дешевле аналогов из пластика и натуральных материалов, которые он имитирует. Для российского рынка такой прокат пока в новинку, но мы видим, что интерес потребителей к данной продукции растёт».

Новости по теме

Пропорционально росту интереса к металлопрокату SteelArt увеличиваются и объемы его производства: в 2017 году на Лысьвенском металлургическом заводе было произведено 7,7 тыс. тонн данного проката, в 2018 году на агрегате полимерных покрытий № 5 выпущено в общей сложности 50 тыс. тонн продукции, из них проката SteelArt – более 12 тыс. тонн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 145

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter