Гайский ГОК , Уралмашзавод , УЗТМ , Медь , УГМК | 03 апреля 2019 г. | 15:24

На Гайском ГОКе завершился монтаж щековой дробилки УЗТМ

На Гайском ГОКе (входит в УГМК-Холдинг) введена в эксплуатацию щековая дробилка ЩДП-15х21У производства Уралмашзавода, оснащенная автоматизированными системами управления. Всего до конца года УЗТМ произведет более 30 крупных дробильно-размольных комплексов, что почти в 2,5 раза превышает показатели прошлого года.

Щековая дробилка ЩДП-15х21У установлена на первой стадии дробления обогатительной фабрики Гайского ГОКа в рамках стратегической программы по развитию комбината. Внедренные специалистами УЗТМ решения предоставляют возможность дистанционно управлять дробильной установкой, в том числе с персонального компьютера. По словам представителей Гайского ГОКа, автоматизированные системы, которыми оснащена ЩДП, позволяют исключить ручной труд и привлечение дополнительной техники. «Надеемся, что ввод в эксплуатацию такого современного дробильного оборудования самым положительным образом повлияет на выполнение производственной программы по приему и переработке руды», - отметил начальник обогатительной фабрики Гайского ГОКа Дмитрий Семенов.

Монтаж дробилки, который проходил под авторским надзором специалистов УЗТМ, завершился в соответствии с установленным графиком. Как отмечается в акте ввода в эксплуатацию, испытания ЩПД в реальных условиях, которые длились 80 часов, прошли успешно: все контролируемые параметры находятся в пределах нормы.

«Мы благодарны руководству УГМК-Холдинг, его генеральному директору Андрею Анатольевичу Козицыну и коммерческому директору Игорю Геннадьевичу Кудряшкину, которые доверяют нам оснащение своих ключевых площадок таких, как Гайский ГОК. И мы стараемся соответствовать ожиданиям, предлагая новые комплексные решения для выполнения бизнес-задач предприятий холдинга, обеспечивая их высокопроизводительным надежным оборудованием в установленные сроки», - отметил генеральный директор УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер.

Развитие сегмента ДРО – одно из приоритетных направлений УЗТМ. В планах предприятия как наращивание портфеля заказов на дробильно-размольное оборудование существующей номенклатуры, так и разработка новых моделей. В частности, конструкторы УЗТМ ведут работу над проектом дробилки со сложным качанием щеки ЩДС-1200х1600 -- принципиально нового оборудования для Уралмашзавода.

«Создание современного, высокотехнологичного машиностроительного комплекса, обеспечивающего базовые отрасли российской экономики, горнодобывающую промышленность и металлургию, надежным, высокопроизводительным оборудованием – стратегическая задача, поставленная перед «УЗТМ-КАРТЭКС» Председателем Правления Газпромбанка Андреем Игоревичем Акимовым. И мы неукоснительно следуем этому курсу», - отметил Ян Центер.

По его словам, поддержка руководства Газпромбанка дает предприятию возможность развивать традиционные сегменты и осваивать новые, повышать эффективность собственного производства и внедрять новые технологии, что в итоге позволит повысить качество продукции и, как следствие, уровень ее конкурентоспособности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter