ОСК , ПСЗ Янтарь , Судостроение | 08 апреля 2019 г. | 13:04

ПСЗ Янтарь начал строительство БМРТ

На Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в ОСК) началось строительство большого морозильного траулера для камчатских рыбаков.

5 апреля началась резка металла, из которого будет изготовлен корпус большого морозильного траулера (БМРТ) проекта 5670WSD. Постройка судна осуществляется по заказу Рыболовецкого колхоза имени Ленина (Петропавловск-Камчатский).

Контракт на постройку БМРТ был подписан в 2018 г. Закладка судна запланирована на июнь 2019 г., передача заказчику – в 2023 г. Траулер будет назван «Виктор Гаврилов», в честь капитана дальнего плавания и ветерана РК им. Ленина.

Проект 5670 WSD разработан компанией «Вяртсиля Восток» (Санкт-Петербург). Длина судна составит 121 м, ширина – 21,6 м, водоизмещение – около 13 тыс. т. Это самый крупный из БМРТ, строящихся в настоящее время на российских верфях. На борту судна будут расположены орудия лова, рыбоперерабатывающая фабрика и морозильные трюмы для хранения готовой продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter