Северсталь , ЧерМК | 09 апреля 2019 г. | 10:26

«Северсталь Российская сталь» продолжает реализацию программы по установке и замене кондиционеров в подразделениях ЧерМК

«Северсталь Российская сталь» в 2019 г. планирует установить в подразделениях Череповецкого металлургического комбината около 740 единиц оборудования.

В первую очередь специалисты обновят промышленные кондиционеры в машинных залах и серверных, чтобы не допустить выхода из строя электрического оборудования и остановок основных производственных агрегатов. Для поддержания оптимальных климатических условий и улучшения условий труда сотрудников в этом году заменят кондиционеры на 39 кранах в различных подразделениях ЧерМК, еще на 37 кранах установят оборудование впервые. Кроме того, более 300 систем кондиционирования появятся в рабочих кабинетах и помещениях в административно-бытовых комплексах.

Новости по теме

«В этом году масштаб программы по установке и замене кондиционеров увеличился на треть по сравнению с 2018 годом. На эти цели мы направим около 100 миллионов рублей. Основной объем работ специалисты планируют выполнить весной и летом», – отмечает директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей.

Программу по установке и замене систем кондиционирования реализуют сотрудники цеха вентиляции и кондиционирования Центра «Промсервис» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). За три месяца 2019 года специалисты уже установили 238 кондиционеров в помещениях коксоаглодоменного производства, производства плоского проката ЧерМК и в ряде других подразделений. Вместе с этим сотрудники Центра «Промсервис» продолжают обслуживание и ремонт оборудования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter