Северсталь развивает контейнерные перевозки

Северсталь в марте текущего года осуществило отгрузку контейнерами первой партии металлопродукции объемом около 1 тыс. т через компанию «Транссервис» для подразделения «Компании Металл Профиль» под Иркутском.

Северсталь начала использовать отправку продукции в железнодорожных контейнерах весной 2014 года, но на текущий момент она достигла максимального объема, исходя из возможностей терминала, распложённого на территории ЧерМК.

«Это следующий шаг в развитии контейнерных перевозок, который позволит большему количеству клиентов обеспечить качественный сервис по доставке продукции компании непосредственно «до дверей» и точно в срок, гарантируя ее сохранность и удобство складирования, а также даст возможность дотянуться до самых удаленных филиалов потребителей», - отметил директор по продажам АО «Северсталь Менеджмент» Евгений Черняков.

Новости по теме

Контейнерные доставки пользуются спросом, в основном, у потребителей, которые не располагают собственными подъездными путями, но для которых важны сохранность качества металлопроката во время транспортировки и приемка его уже у себя на складе.

К концу 2019 г. компания планирует выйти на общий объем поставок контейнерами порядка 13 тыс. т ежемесячно, используя как собственный терминал, так и привлекая услуги сторонних компаний.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 232

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter