Металлоинвест | 16 апреля 2019 г. | 13:16

Металлоинвест сообщает об открытии кредитной линии «зеленого» финансирования

Металлоинвест сообщает о подписании кредитного соглашения с банком ING на сумму до $100 млн (или эквивалент в Евро) и сроком до 30 ноября 2020 г.

В соответствии с условиями соглашения, процентная ставка по кредиту (Sustainability Improvement Loan) зависит от уровня рейтинга корпоративной социальной ответственности (КСО) Компании и может быть снижена в случае улучшения рейтинговых показателей.

«Устойчивое развитие (ESG) является неотъемлемой частью стратегии Компании и основой ее долгосрочной конкурентоспособности. В 2018 году Металлоинвест получил дебютный рейтинг КСО «Серебряного» уровня от международного независимого рейтингового агентства EcoVadis. Сегодня мы рады сообщить об открытии кредитной линии «зеленого» финансирования, что является примером дальнейшего развития Компании в области устойчивого развития. В партнерстве с банком ING Металлоинвест стал одной из первых компаний в России, заключивших соглашение о «зеленом» финансировании. Данная кредитная линия стимулирует улучшение ESG показателей Компании, а также является дополнительным источником ликвидности», - прокомментировал Алексей Воронов, директор по финансам компании.

«Мы рады предоставить компании Металлоинвест кредитную линию, которая впервые в России привязана к рейтингу агентства EcoVadis. Вопрос устойчивого развития занимает приоритетное место в стратегии развития Металлоинвеста. Компания ставит перед собой цели, которые также отражают взгляды и стремления ING. Мы ведем последовательную работу по распространению нашего международного опыта в области «зеленого» финансирования на российском рынке. Мы рады возможности предложить это инновационное решение для компании Металлоинвест и продолжить наше долгосрочное и конструктивное сотрудничество», - отметил генеральный директор банка ING в России Михаил Чайкин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter