Eramet увеличит экспорт никелевой руды из Новой Каледонии

Французская горнодобывающая компания Eramet получила разрешение от властей Новой Каледонии (заморское владение Франции) на увеличение экспорта никелевой руды до 4 млн. т в год в течение 10 лет. В 2018 г. компания вывезла с острова рекордные 1,2 млн. т этого сырья.

Руководство компании сделало соответствующий запрос в феврале текущего года в рамках программы реструктуризации своего убыточного никелевого подразделения SLN.

Eramet собирается экспортировать низкокачественную руду, которая не может быть переработана в ферроникель на мощностях SLN. При этом расширение добычи руды позволит компании снизить затраты за счет экономии на масштабах и получить дополнительные доходы от продаж сырья.

Теперь Eramet рассчитывает увеличить экспорт руды из Новой Каледонии до 1,5 млн. т в 2019 г. и до искомых 4 млн. т к середине следующего десятилетия. Тем временем себестоимость полученной продукции в никелевом эквиваленте должна сократится более чем на 20% к 2021 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter