Энергетика , индустрия 4.0 | 17 апреля 2019 г. | 08:30

Т Плюс и Schneider Electric модернизируют тепловой узел Екатеринбурга

ООО "ИТ Плюс", специализированная ИТ-компания Группы Т Плюс, и Schneider Electric, мировой лидер в области управления энергопотреблением, будут вместе работать над построением системы управления тепловым узлом Екатеринбурга – крупнейшего города, где работает Т Плюс. Соответствующее соглашение подписано сегодня на полях Innovation Summit Moscow.

В рамках этого проекта ИТ Плюс и Schneider Electric совместно разработают прикладные библиотеки программного обеспечения, создадут специализированный интерфейс и систему отчетов. Помимо этого, будут выстроены специальные математические алгоритмы для комплексного управления тепловым узлом. Schneider Electric окажет ИТ Плюс поддержку по интеграции программного обеспечения в инфраструктуру теплового узла, включая разработку рабочей документации, проведение тренингов и развитие компетенций технических центров.

Внедрение комплексных решений по автоматизации и цифровизации производственной деятельности позволит снизить технологические и коммерческие потери в тепловых сетях на 10%. Снижение затрат на электроэнергию на собственные нужды может составить не менее 5%, снижение затрат на топливо – не менее 1,5%.

Свои подписи под документом поставили Александр Антонов, управляющий директор ИТ Плюс, и Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ.

«Мы следуем лучшим практикам отечественного и зарубежного опыта и всегда пристально следим за технологическими трендами отрасли. Решения Schneider Electric — гарантия высокой надежности, производительности и эффективности на протяжении всего жизненного цикла. Уверен, что наш совместный проект позитивно повлияет на качество энергоснабжения в регионах присутствия Т Плюс», — отмечает Александр Антонов.

«Наши комплексные решения и огромный опыт в реализации программ по промышленной автоматизации гарантируют достижение результата в рамках соглашения», — комментирует Йохан Вандерплаетсе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter