УГМК-Сталь планирует расширить линейку продукции

Для УГМК-Сталь 2018 год был довольно позитивным. "Мы произвели свыше 1,1 млн тонн стали, зафиксировав рост сбыта металлопроката по обоим заводам. На Надеждинском металлургическом заводе в 2018 г. объемы производства выше на 5 % по отношению к 2017 году. Реализовано 564 тыс. т проката, освоено четыре новых профиля (до 138 типоразмеров), 13 новых марок стали (до 350 видов марок стали). Первый квартал нынешнего года пока складывается в тех цифрах, какие мы запланировали, и они не ниже, чем в минувшем году, - рассказал в эксклюзивном интервью для МСС первый заместитель генерального директора УГМК-Сталь Демид Паньшин. - Что касается Электростали Тюмени, у нас произошли серьезные изменения в производстве в 2017 году, когда была поставлена задача существенно расширить продуктовую линейку. Если еще в 2016 г. это был чисто арматурный завод, то на сегодняшний день доля арматуры снизилась до 50 % в общем объеме производства. Тюменский завод УГМК-Сталь уверенно чувствует себя на рынке качественного сортового и фасонного металлопроката, и не только на внутреннем - мы планомерно увеличиваем экспортные поставки".

В 2018 г. МЗ «Электросталь Тюмени» реализовал 549 тыс. т металлопродукции. Завод освоил 34 новых профиля и 39 новых марок стали. Фактически на Тюменский электрометаллургический завод был распространен опыт по производству качественного сорта Надеждинского металлургического завода. Поскольку современный комплекс оборудования на заводе «Электросталь Тюмени» позволяет без лишних операций производить более качественный металлопрокат, не требующий дополнительной обработки, произошло перераспределение загрузки мощностей: мелкий сорт в основном производится в Тюмени, а в Серове увеличен объем выпуска крупного сорта.

Полную версию интервью читайте в апрельском выпуске журнала.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 213

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter