Алюминий , алюминиевый профиль | 18 апреля 2019 г. | 10:36

Завод по производству алюминиевого профиля в Ингушетии вдвое увеличит объемы производства

Поддержанный Министерством России по делам Северного Кавказа инвестиционный проект — завод по производству алюминиевого профиля «РИАК» в Ингушетии, вдвое увеличит объемы производства.

Об этом Юнус-Беку Евкурову сообщил гендиректор завода Магомет Тумгоев во время посещения предприятия главой республики. «С ноября 2019 года проект выйдет на плановую мощность 6600 тонн продукции в год, тем самым увеличив объемы производства в два раза», — отметил он.

Руководитель региона ознакомился с деятельностью завода, который является примером успешного запуска и создания единственного на территории Северного Кавказа технологичного производства алюминиевого профиля по не менее 500 номенклатурным позициям.

Завод был открыт в 2012 году, вторая очередь была запущена в апреле 2018 года при поддержке Министерства России по делам Северного Кавказа в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2016-2025 годы» государственной программы
«Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

«Таких проектов в области промышленного производства в республике должно быть еще больше, для этого имеются все условия, в том числе выгодное расположение нашего региона в Северо-Кавказском регионе. Ингушетия в этом направлении активно работает. Реализация данного инвестиционного проекта уже оказывает положительное влияние на социально-экономическое развитие региона», — сказал Евкуров.

Он отметил, что на предприятии уже создано более 80 рабочих мест, в том числе 21 высокопроизводительное, появились реальные возможности для развития конкурентной перерабатывающей отрасли, а за счет налоговых отчислений идет пополнение бюджетов различных уровней.

Третью очередь для производства полуфабрикатов из вторичного сырья для собственных нужд и товарного производства планируется запустить в 2019-2020 гг.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter