Европейская комиссия утвердила продажу метзаводов ArcelorMittal

Европейская комиссия утвердила сделки по продаже семи металлургических и прокатных предприятий группы ArcelorMittal в шести странах Европы британской компании Liberty House.

Продажа этих активов была осуществлена в соответствии с требованиями Европейской комиссии по конкуренции. Она утвердила заключенное а 2017 г. соглашение о том, что ArcelorMittal выкупит национализированный итальянскими властями металлургический комбинат Ilva лишь при условии, что транснациональная группа продаст часть активов в Европе, чтобы уменьшить свое доминирование на региональном рынке листового проката.

Liberty Steel приобрела выставленные на продажу активы ArcelorMittal в 2018 г. в два приема. Как теперь сообщает британская группа, ее мощности по производству проката в Европе в результате удвоились и достигли 15 млн. т в год. Это третий показатель в регионе, уступающий только ArcelorMittal и создаваемому совместному предприятию Tata Steel и Thyssenkrupp.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter