ЧЗПСН-Профнастил поставляет сэндвич-панели для РОСНЕФТЬ-ПУРГАЗ

На Харампурском нефтегазоконденсатном месторожденим, на площадке, расположенной в 660 км к востоку от города Салехард, ведется обустройство и освоение участка Туронской и Сеноманской залежи. Для нужд компании РОСНЕФТЬ-ПУРГАЗ проводится строительство установки комплексной подготовки газа с центральной дожимной компрессорной станцией (УКПГ и ЦДКС). Установка генерации гликоля (УРГ), входящая в состав возводимого объекта, представляет собой промышленное отапливаемое здание с двухскатной крышей, высотой чуть менее 13 м. Стальные конструкции каркаса будут облицованы трехслойными сэндвич-панелями с наполнителем из минеральной ваты.

В качестве ограждающих конструкций были выбраны стеновые трехслойные сэндвич-панели с базальтовым наполнителем производства Челябинского завода ПАО «ЧЗПСН-Профнастил» толщиной 100 мм, 120 мм и 150 мм, окрашенные с двух сторон в сигнальный белый цвет (RAL9003) и изготовленные в соответствие с требованиями ГОСТ. Для кровли изготовлены панели толщиной 150 мм, окрашенные в платиново-серый (RAL7036) и сигнальный белый (RAL9003) цвета. Цветовое решение, которое используется при возведении большинства объектов компании, выбрано в соответствии с методическими указаниями и техническим заданием ПАО «НК «Роснефть».

Поскольку площадка находится на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, при разработке проектного решения и выборе материалов для возведения объекта учитывались расчетное значение веса снегового покрова (3,2 кПа), нормативное значение ветрового давления (0,23 кПа) и температура наиболее холодных суток, составляющая -54 °С.

Трехслойные сэндвич-панели с негорючим наполнителем из минеральной ваты обеспечат высокие тепло- и звуко- изолирующие свойства в районе с высокой ветровой и снеговой нагрузкой, гигиеничность и экологическую безопасность, упростят и повысят скорость монтажных работ, а выбранное заказчиком цветовое решение гармонично впишет новый объект в уже существующую структуру строений Харампурского месторождения.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter