Судостроение | 22 апреля 2019 г. | 17:33

Сразу два корабля, строящиеся на Судостроительном заводе «Северная верфь», ушли на ходовые испытания

Корвет «Гремящий» и фрегат «Адмирал флота Касатонов» отправились в акваторию Балтики на заводские ходовые испытания, которые продлятся около одного – полутора месяцев.

Для получения разрешения на выход в море «Гремящий» и «Касатонов» накануне прошли проверки Военной приемкой, Бригадой строящихся и ремонтируемых кораблей, штабом Ленинградской военно-морской базы, штабом Балтийского флота и инспекцией безопасности мореплавания.

Для «Касатонова» это уже второй этап испытаний, а «Гремящий» вышел в море впервые. Оба корабля должны пройти четыре основных блока испытаний: тестирование главной энергетической установки в режиме переменных нагрузок, проверку общекорабельных систем, систем связи и навигации, а также физических полей. Кроме самого экипажа, на каждом корабле будут работать сдаточная команда Северной верфи и представители промышленности. Специалисты займутся проверкой работы установленных ими механизмов и оборудования.

Корвет «Гремящий» и фрегат «Адмирал флота Касатонов» должны быть переданы Военно-Морскому Флоту до конца 2019 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 69

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter