ЧерМК завершил капитальный ремонт ТЭСА 12-38

Сотрудники ремонтного и технологического персонала сортопрокатного производства Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), а также подрядной организации выполнили капитальный ремонт одного из трубоэлектросварочных агрегатов (ТЭСА) в цехе отделки и отгрузки металла. Оборудование выпускает продукцию для строительной отрасли – сварную трубу диаметром от 12 до 38 мм.

За пять суток специалисты провели ревизию основных узлов оборудования: редукторов привода, накопителя, разматывателя и др.; модернизировали электропривод, поменяв программное обеспечение, произвели замену кабельной продукции, выполнили ремонт металлоконструкций агрегата. Кроме того, сотрудники модернизировали прижимы летучей пилы – узла, который напрямую влияет на качество реза и, как следствие, готовой продукции. Взамен устаревшего гидравлического оборудования специалисты смонтировали новое пневматическое.

«За счет организации работ и эффективного взаимодействия всех участников ремонт удалось завершить на 11 часов раньше. Особое внимание традиционно мы уделяем обеспечению надежности работы оборудования и тем узлам, и операциям, которые позволят улучшить качество выпускаемой продукции. К примеру, в ходе этого ремонта специалисты полностью очистили агрегат и заменили смазывающую и охлаждающую жидкости на принципиально новые, которые за счет своих характеристик позволят увеличить срок эксплуатации оборудования», – отмечает директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей.

Тенденции производства трубной продукции будут обсуждаться на конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая пройдет в Ростове-на-Дону 27-28 мая.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter