ГК Ви Холдинг построит в КНР комплекс по производству алюминиевых изделий с применением гидроэлектроэнергии

Подконтрольная ГК «Ви Холдинг» в Китае компания Yulian Group реализует проект строительства производственного комплекса мощностью 500 тыс. тонн алюминиевых изделий в год в индустриальном парке Yuanjiaba в зоне технико-экономического развития Гуанъюань провинции Сычуань. Запуск строительства произошел при участии региональных властей и представителей ГК «Ви Холдинг» – первого вице-президента Валерия Краснова и управляющего партнера Павла Мащицкого.

В результате реализации проекта на участке площадью порядка 60 га будут построены заводы по изготовлению 500 тыс. тонн алюминиевых изделий в год с применением гидроэлектроэнергии. В номенклатуре продукции изделия глубокой переработки: высокоточные промышленные биллеты, высокоточные катанки из сплавов, алюминиевые плиты.
«Проведена большая работа по планированию и оптимизации проекта от стартовой точки до реализации. Завершить строительные работы первой фазы и сдать объекты в эксплуатацию мы планируем в конце 2019 года. Совокупные инвестиции двух фаз в проект составляют $730 млн. Подчеркну, что на сегодняшний день это самые крупные частные российские инвестиции в провинцию Сычуань», – отметил управляющий партнер Павел Мащицкий.

Ключевая цель строительства данного алюминиевого производства с использованием гидроэлектроэнергии – стать одним из первых образцовых примеров соответствия государственной программе реформирования алюминиевой индустрии КНР. Проект отличает высокий уровень экологичности производства, энергосбережения и соответствие современным государственным природоохранным требованиям.

«Уверен, что введение объектов в эксплуатацию будет существенно способствовать социально-экономическому развитию провинции Сычуань. С точки зрения социальной ответственности проект предполагает трудоустройство 1200 человек и порядка $73 млн налоговых отчислений в год», – сказал Валерий Краснов в ходе выступления на мероприятии по централизованному началу строительных работ.

Новости по теме

Он также отметил, что проект характеризуется высокой конкурентоспособностью в алюминиевой отрасли благодаря применению передовых производственных и интеллектуальных технологий.

Российская инвестиционно-промышленная группа компаний «Ви Холдинг» с 2006 г. осуществляет крупномасштабные инвестиции в китайскую горно-металлургическую, энергетическую и высокотехнологичную промышленность по переработке алюминия и производству высокоточного проката из алюминиевых сплавов. «Ви Холдинг» является контролирующим акционером компании Henan Yulian Energy Group Co., Ltd. (Yulian Group), которая из небольшого предприятия в уездном городе Гунъи провинции Хэнань превращена в крупный вертикально интегрированный промышленный кластер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 220

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter