РЖД в этом году направят 94 млрд руб. на развитие Московского транспортного узла

Российские железные дороги" в 2019 г. планирует направить на развитие Московского транспортного узла (МТУ) 94 млрд руб., сообщил журналистам начальник департамента инвестиций РЖД Юрий Бакеркин.

"По итогам года организуем маршруты МЦД-1 Одинцово-Лобня и МЦД-2 Нахабино-Подольск. Планируем, что завершим организацию движения поездов на МЦК с 4-минутным интервалом в часы пик. Также у нас запланированы мероприятия по интеграции Рижского и Ярославского направлений с МЦК", — добавил он.

Проект МЦД предполагает следование пассажирских поездов через центр столицы по соединенным между собой радиальным направлениям Московского железнодорожного узла. Для этого РЖД ведут работы по строительству дополнительных главных путей на радиальных направлениях, что позволит значительно увеличить пропускные и провозные способности инфраструктуры за счет специализации путей. Движение поездов МЦД в тактовом режиме будет организовано по 1-м и 2-м путям, а по 3-м и 4-м путям будут курсировать скорые пригородные, высокоскоростные и дальние пассажирские поезда.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter