Реакторную установку для синтеза сложных полиэфиров в ПрофХолод поставит немецкая H&S Anlagentechnik

ПрофХолод завершил тендер на поставку реакторной установки синтеза сложных полиэфиров. Самую современную в России установку поставит немецкая компания H&S Anlagentechnik, оборудованием которой пользуются системные дома по всему миру. В тендере участвовали еще две немецкие компании.

Объем инвестиций — 5 млн евро, старт проекта намечен на конец 2019 г.

«Мы намерены продолжать работу по совершенствованию нашей системы PIR Premier и рады открыть новую страницу сотрудничества с немецкой компанией, с которой у нас уже сложились тесные профессиональные и дружеские отношения, — говорит Илья Евдокимов, заведующий R&D центром «ПрофХолода». — Установленный на нашей линии в 2015 году миксер H&S Anlagentechnik обеспечивает первоклассное смешение на европейском уровне. Важно, что качественное смешение при высоком давлении в заливочной голове способствует стабильной нуклеации при образовании пены».

«Нам удалось достичь лучшей растекаемости системы, мы подобрали технологический режим таким образом, чтобы ориентация ячеек в пене была оптимальной. За счет стабилизации процесса и лучшего заполнения профилей мы добились повышения прочностных характеристик сэндвич-панелей, изготовленных с системой PIR Premier», — комментирует ведущий инженер-технолог Гусев Семен.

В 2015 г. «ПрофХолод» дополнил установленную на производстве итальянскую непрерывную линию Pu.Ma оборудованием H&S Anlagentechnik для смешивания химических компонентов.

Лучшие образцы компонентов от поставщиков со всего мира отбираются в Научно-исследовательском центре компании. Критерием отбора служат высокие физико-механические свойства пены, лучшая растекаемость, низкая теплопроводность. Перед запуском в производство новое сырье проходит контроль в Центре: проверяются параметры сырья и при необходимости корректируется технологический режим.

Постоянный контроль и обработка статистики с линии позволили компании ПрофХолод оптимизировать формулировку химической системы под линию, определить оптимальные технологические режимы для каждой из толщин сэндвич-панелей. Благодаря этому сэндвич-панели на системе PIR Premier демонстрируют сопротивление более 185 кПа при испытаниях прочности на сжатие при 10% деформации и более 160 кПа на разрыв при плотности 40 кг/м3 в соответствии с европейским стандартом EN14509.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 181

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter