ОМЗ-Спецсталь , Энергетика | 29 апреля 2019 г. | 14:16

ОМЗ-Спецсталь примет участие в модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций

Представители компании ОМЗ-Спецсталь, входящей в Группу ОМЗ, приняла участие в заседании Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству по тяжелому и нефтегазовому машиностроению при поддержке Комитета по энергетическому, нефтегазовому машиностроению и новым производственным технологиям Союза машиностроителей России. Тема заседания - «Об участии предприятий машиностроения в проектах модернизации электроэнергетики в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ-2)».

На встрече были рассмотрены основные параметры модернизации генерирующих объектов, реализуемые правительством РФ, а также возможность участия предприятий машиностроения в проектах генерирующих компаний. Участники заседания отметили, что электроэнергетика является базовой отраслью российской экономики с длинным инвестиционным циклом, в связи с чем существует необходимость в долгосрочной стратегии ее развития.

Напомним, что 25 января 2019 года было утверждено постановление Правительства РФ №43 «О проведении отборов проектов модернизации генерирующих тепловых электростанций» (далее постановление №43). Первые проекты модернизации будут проведены в течение трёх лет, с 2022 по 2024 годы.

Компания ОМЗ-Спецсталь, имеющая богатые опыт производства ответственного оборудования для атомной отрасли, энергетики, судостроения, планирует принять участие в проектах по модернизации электроэнергетики в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ-2). Сегодня предприятие проводит подготовительные работы для участия в этом перспективном проекте, который позволит ОМЗ-Спецсталь внести очередной весомый вклад в развитие отечественной экономики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter