Канада ввела защитные пошлины на два вида стальной продукции

Правительство Канады сообщило об официальном введении в действие окончательных защитных пошлин на толстолистовую сталь и нержавеющую проволоку. Как отметил ранее Канадский трибунал по международной торговле (CITT), в отношении этих видов стальной продукции существует угроза нанесения «серьезного ущерба» национальным производителям.

Пошлины в размере 25% вводятся, если импорт из каких-либо стран превышает «исторический уровень». Они не распространяются на США, чья продукция облагается отдельным тарифов, и некоторые страны, с которыми Канада имеет соглашения о свободе торговли.

Ранее защитные тарифы действовали в Канаде на импорт еще пяти категорий стальной продукции - горячекатаных рулонов, проката с полимерным покрытием, нефтегазовых труб, арматуры, катанки. Но CITT в начале апреля текущего года рекомендовал не вводить их в действие. Правительство сообщило, что проведет 30-дневные консультации по этому вопросу с представителями национальной промышленности.

Действия канадских властей по поддержке металлургической промышленности также включают предоставление Canada Border Services Agency права проводить антидемпинговые расследования в сжатые сроки и возможности действовать более гибко. Кроме того правительство в 2018 г. выделило C$2,1 млрд. на финансирование проектов металлургических компаний и помощь потребителям их продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter