Грузоперевозки , Русский уголь , ПГК | 30 апреля 2019 г. | 11:00

ПГК и «Русский Уголь» подписали сервисный контракт

Согласно условиям контракта, Первая грузовая компания (ПГК) обеспечит транспортную потребность компании «Русский Уголь» (входит в группу САФМАР Михаила Гуцериева) в полувагонах в течение трех лет. Ежегодно оператор планирует доставлять около 2,5 млн тонн продукции.

«ПГК нацелена на развитие долгосрочных взаимоотношений с лидерами российского бизнеса. Заключенный контракт гарантирует компании «Русский Уголь» обеспечение подвижным составом заявленного объема перевозок, а ПГК – стабильность грузовой базы», — прокомментировал генеральный директор ПГК Сергей Каратаев.

ПГК обеспечит перевозку угольной продукции с предприятий «Русского Угля» из Хакасии и Красноярского края во внутрироссийском и экспортном сообщении. Кроме того, партнеры будут работать над повышением эффективности использования парка и сокращением издержек на перевозку грузов.

«ПГК – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в стране и наш надежный партнер. Мы не раз убеждались в том, что компания обладает всеми компетенциями и ресурсами для того, чтобы обеспечить не только своевременный вывоз нашей продукции, но и высокое качество сервиса. Уверен, что подписанный документ будет способствовать эффективному продолжению нашей совместной работы», – сообщил генеральный директор компании «Русский Уголь» Станислав Грачев.

ПГК и «Русский Уголь» работают с 2009 года. В 2018 году в полувагонах оператора было перевезено 1,7 млн тонн продукции компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter