Более 140 км федеральных автодорог отремонтируют в Красноярском крае

В ходе работ существенно обновят покрытие на трассах «Сибирь» и «Енисей», сообщает ФКУ Упрдор «Енисей».

Так, в этом году отремонтируют 82 км трассы Р-255 «Сибирь» (28 км из них - капитальный ремонт). Дорожные работы развернутся в Боготольском, Ачинском, Емельяновском, Манском и Нижнеингашском районах, а также на обходе Красноярска.

Продолжается реконструкция путепровода через Восточносибирскую железную дорогу на 702-м км трассы Р-255 «Сибирь». Эти работы позволят развести транспортные потоки по двум новым путепроводам и увеличить пропускную способность на участке федеральной дороги с интенсивностью движения более 15 тыс. автомобилей в сутки. Работы завершатся в ноябре текущего года.

Объем ремонта на федеральной трассе Р-257 «Енисей» составит 60 км, при этом 30 км из них - капитально отремонтируют. Речь идет об участках трассы между Дивногорском и Верхней Бирюсой, а также отрезках в Балахтинском, Новоселовском и Ермаковском районах края. В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту трассы на участке с 82 по 115 км. Их планируется закончить осенью 2020 года.

Помимо этого, до конца сезона отремонтируют мост через ручей Терский на трассе Р-257 «Енисей» (км 247), а также мосты через реки Косуля (км 566), Еловка (км 793) и путепровод (км 792) на автодороге Р-255 «Сибирь».

***В Красноярском крае в ведении ФКУ Упрдор «Енисей» находится федеральная автодорога Р-255 «Сибирь» протяженностью 643 км и Р-257 «Енисей» протяженностью 521 км.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter