Определены победители конкурса «Сила металла» в рамках выставки «Металлоконструкции’2019»

Подведение итогов и награждение медалистов и лауреатов состоялось на общероссийской конференции «Стальные конструкции: состояние и перспективы» во второй день выставки «Металлоконструкции’2019» (Москва, Экспоцентр).

В этом году конкурс на лучшие решения применения стали и алюминия в строительстве проходил уже в четвертый раз, в нем приняли участие проектные организации, производители металлоконструкций, застройщики из разных регионов России. Среди них Новинский завод металлоконструкций, Северсталь Стальные Решения, ЗМК МАМИ, ТРАНССТРОЙПРОЕКТ, Конструкторское бюро Проектные решения, опытный завод "Гидромонтаж", Ди Ферро, Стальконструкция, Казанские стальные профили, Адгезия - металлоконструкции, Компания Металл Профиль, Алрос, Профмодуль.

На конкурс были представлены 24 проекта в нескольких номинациях - «Техническая сложность», «Экономическая выгода», «Лучшее типовое решение», «Инновационное решение», «Малая архитектурная форма». 11 из них отметили медалями, остальные получили дипломы лауреатов.

Тематика конкурсных работ ярко продемонстрировала широкие возможности применения конструкций из стали и алюминия в стройиндустрии. Проекты художественного, спортивного центров, административных, производственных и производственно-складских объектов, мостов, зданий ответственного назначения и такие экзотические объекты, как здание бассейнов для выращивания африканских сомов, племенной репродуктор, минималистичный барнхаус - везде использованы металлоконструкции.

"Мы надеемся, что конкурс "Сила металла" будет способствовать популяризации применения современных технологий и новейших материалов на основе стальной и алюминиевой продукции в строительном комплексе", - отметил президент РСПМ, генеральный директор ИИС «Металлоснабжение и сбыт», сопредседатель Оргкомитета «Металл-Экспо» Александр Романов, вручая награды участникам конкурса.

Все проекты будут доступны на сайте в разделе "Итоги конкурса"

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter