ГП «Конус» успешно работает на рынке горячего цинкования

Как рассказал журналисту ИИС «Металлоснабжение и сбыт» Иван Толкач, начальник отдела менеджмента качества белорусского государственного предприятия «Конус» на выставке «Металлоконструкции’2019», завод работает с 2013 г. На сегодня предприятие имеет в активе ванну горячего цинкования размерами 15,5 м в длину, 1,8 м в ширину и 3,6 м в глубину, что позволяет цинковать крупногабаритные конструкции.

Компания предоставляет услуги клиентам из различных регионов, как Республики Беларусь, так и других стран. В частности, потребители услуг Конуса из России составляют более половины от общего количества клиентов. В основном, это производители кабеленесущих систем. Также компания оказывает услуги агропромышленным предприятиям. Продукция Конуса поставляется на строящуюся трассу М6. Компания оказывала услуги по цинкованию опор ЛЭП в рамках строительства в Беларуси атомной станции.

Мощность производства ГП «Конус» – до 3 тыс. т в месяц. При этом, по словам И.Толкача, на сегодня производство работает круглосуточно при полной загрузке.

Учитывая это, в настоящий момент на предприятии реализуется проект строительства малой линии для цинкования мелких изделий до 5 кг. Перспектива реализации проекта - 2020 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter