Карабашмедь , РМК | 17 мая 2019 г. | 11:48

Карабашмедь остановил последний старый конвертер

На заводе «Карабашмедь» (г. Карабаш, Челябинская область, входит в Группу «Русская медная компания») из эксплуатации выведен последний из трех 60-тонных конвертеров. На смену старому оборудованию пришли три современных конвертера Kumera емкостью 150 тонн каждый.

Технические специалисты отключают агрегат от инженерных коммуникаций и готовятся к его демонтажу. После этого в старой части конвертерного участка металлургического цеха предприятия проведут ремонт.
В ближайших планах – демонтаж старых конвертеров №2 и №3 с системами газоочистки и металлоконструкциями. Техническое задание на демонтаж агрегатов уже составлено. В середине мая будет определена подрядная организация, которая разработает проект демонтажа и примется за его реализацию.

Мероприятия по техническому перевооружению конвертерного участка металлургического цеха проводятся в рамках инвестиционного проекта «Модернизация химико-металлургического комплекса до производительности 150 тысяч тонн черновой меди в год». Два из трех новых конвертеров Kumera емкостью 150 тонн каждый, оснащенные газоплотными и аспирационными напыльниками, уже введены в строй. Третий конвертер проходит процедуры технического аудита и пусконаладки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter