Tata Steel будет развивать свой британский меткомбинат

Индийская металлургическая группа Tata Steel заявила, что не собирается продавать свои европейские активы после того как предполагаемое слияние с металлургическим подразделением германской корпорации Thyssenkrupp было отменено из-за противодействия со стороны Европейской комиссии.

В частности, индийская компания работает над составлением плана модернизации своего британского металлургического комбината Port Talbot до 2030 г. Хотя ранее Tata Steel распродала все свои британские предприятия, расставаться с ним она не планирует.

За последние три года индийцы ежегодно вкладывали в Port Talbot, в среднем, по 120 млн. ф.ст. (более $150 млн.) в год, что дало возможность вернуть комбинат к прибыльности и продлить его работу, как минимум, на десять лет. В частности, был проведен капитальный ремонт одной из двух его доменных печей.

В ближайшие три года Tata Steel планирует последовательно заменить оба конвертера на комбинате. За счет этого будет повышена эффективность предприятия и улучшено качество его продукции. Также будет проведена широкомасштабная модернизация каптивной электростанции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter