Под Волгоградом стартовали работы по расширению участка трассы Р-22 «Каспий» до четырех полос движения

Реконструкция позволит улучшить пропускную способность отрезка автодороги в 2,5 раза – с 15 тыс. до 40 тыс. автомобилей в сутки, сообщает ФКУ Упрдор Москва – Волгоград.

Сейчас на 19-километровом участке (км 903 – км 922) полным ходом идет уплотнение земляного полотна и устройство дорожной одежды: сначала укладывают геотекстиль, а затем на него - два слоя основания из щебеночно-песчаной смеси и «тощего» бетона. В конечном итоге участок будет иметь четыре полосы движения с шириной проезжей части 19 м (с учетом разделительной полосы, которая будет выполнена из бетона).
Покрытие нового участка дороги выполнят из цементобетона, что особенно значимо для климатических условий Волгоградской области, поскольку этот материал даже в 42-градусную жару остается устойчив к весовым нагрузкам и не теряет своих прочностных характеристик.

В ближайшие дни дорожники приступят к возведению моста через Сакарку. Затем подрядчик развернет работы по строительству двух транспортных развязок, назначение которых – обеспечение безопасных поворотов с федеральный трассы в направлении хуторов Краснодонский, Кузнецов, Фастов и поселка Качалино, а также транспортной связи между этими населенными пунктами. Отметим, что в ходе реконструкции построят еще один мост – через Тишанку, а также 20 водопропускных труб из гофрированного металла, которые наиболее удобны как при установке, так и во время эксплуатации.

Для обеспечения безопасности и сквозного проезда транспорта в черте хутора Кузнецов дорожники построят надземный пешеходный переход, оборудованный пандусами и тактильными указателями для маломобильных граждан, а в границах хутора Краснодонский установят 750 км шумозащитных экранов. Кроме того, на участке обустроят шесть остановочных комплексов с автопавильонами и площадку для отдыха.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter