В Ростовской области началось строительство ветропарка за 132 млн евро

Компания "Энел Россия" в четверг приступила к реализации в Ростовской области проекта по строительству ветроэлектростанции "Азовская ВЭС" стоимостью порядка 132 миллиона евро.

Ветроэлектростанция установленной мощностью 90 МВт будет возведена на площади 133 гектара. Она будет оснащена 26 турбинами и сможет вырабатывать порядка 300 ГВтч в год. Объем инвестиций в проект составляет порядка 132 миллионов евро. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 г. Ранее сообщалось, что после реализации проектов "Энел", "Роснано" и "Росатома" Ростовская область станет крупнейшим производителем ветряной энергии, примерно 600 мегаватт.

По словам гендиректора "Энел Россия" Карло Вилламанья, ветропарк станет первым для компании в России и первым объектом возобновляемых источников энергии в Ростовской области. "Азовская ВЭС позволит нашей компании и региону идти в ногу со стратегией развития возобновляемой энергетики в России и внести вклад в продвижение экологически устойчивой и чистой энергии", - сказал он.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter