нацпроекты , стройматериалы | 24 мая 2019 г. | 14:48

В России изменён порядок мониторинга цен на стройматериалы

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте Правительства РФ.

Изменения направлены на то, чтобы максимально достоверно, прозрачно и объективно просчитывать стартовую стоимость строительства того или иного объекта.
В частности, установлена возможность мониторинга цен строительных ресурсов с участием федеральных и региональных органов исполнительной власти, госкорпораций и компаний с госучастием.
Определен порядок разработки новых, необходимых рынку индексов изменения сметной стоимости строительства. Кроме того, уточнены виды и источники дополнительной информации (юрлица и ИП). Внесены и другие изменения.

Отмечается, что сметы стройматериалов будут ежеквартально размещаться в государственной информационной системе ценообразования в строительстве.
Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2019 года премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству вести мониторинг цен на стройматериалы, которые используются в национальных проектах.

История вопроса
В 2018 году в России были приняты национальные проекты на период с 2019 по 2024 год, которые опосредованно являются преемниками нацпроектов, принятых в 2005 году. Новые проекты федерального масштаба разработаны по трём основным направлениям - экономический рост, человеческий капитал и комфортная среда для жизни. Владимир Путин подписал указ, утверждающий нацпроекты, 7 мая 2018 года.

Источник: ИА REGNUM
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter