ЕЗ ОЦМ | 27 мая 2019 г. | 11:27

Представители ЕЗ ОЦМ приняли участие в Ежегодном собрании Ассоциации аналитических центров

С 22 по 26 апреля 2019 г. в Москве прошло Ежегодное собрание Ассоциации аналитических центров «Аналитика». Ассоциация объединяет специалистов в области прикладной аналитической химии и работает под эгидой Научного Совета по аналитической химии РАН. В нее входит более 130 членов-лабораторий отраслевых и академических институтов, ВУЗов, организаций Ростехрегулирования, предприятий различных форм собственности. В рамках Ежегодных собраний организуют совещание представителей лабораторий, специализирующихся на анализе драгоценных металлов и продуктов их содержащих – «Золотой клуб».

Центральная аналитическая лаборатория АО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» с 2012 г. является членом Ассоциации аналитических центров «Аналитика».

Специалисты ЕЗ ОЦМ приняли активное участие в работе семинаров и круглых столов на Ежегодном собрании Ассоциации. С докладами на тему «Перевод терминов в области стандартных образцов» и «Несоответствие положений некоторых национальных нормативных документов международным требованиям в области стандартных образцов» выступила руководитель группы стандартных образцов Елена Анчутина. На «Золотом клубе» был представлен доклад на тему «Деятельность ЕЗ ОЦМ в качестве провайдера программ проверок квалификации лабораторий и изготовителя СО». Данные работы вызвали интерес и получили положительный отклик у аудитории.

«Благодаря участию в собрании мы получили знания и компетенции по актуальным вопросам аккредитации испытательных лабораторий, изменений законодательной и нормативной базы в области лабораторной деятельности и производства стандартных образцов. Ежегодное собрание Ассоциации аналитических центров «Аналитика» – это уникальная возможность установления новых контактов для последующего взаимодействия и обмена опытом со специалистами других лабораторий страны», – рассказала начальник Центральной аналитической лаборатории ЕЗ ОЦМ Мария Лисиенко.

«В рамках проходившей одновременно выставки «Аналитика Экспо» мы ознакомились с новинками и последними тенденциями в области аналитической химии, лабораторных технологий, оборудования и материалов. Провели переговоры с производителями и поставщиками лабораторного оборудования», – добавила Мария Лисиенко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter