ФГК заключила договор транспортного аутсорсинга с крупнейшим производителем щебня Пермского края

Федеральная грузовая компания (ФГК) расширила географию транспортного аутсорсинга на Свердловской железной дороге, заключив договор на предоставление услуги комплексного транспортного обслуживания с ООО «Горнодобывающая компания» на станциях Заготовка и Лаки.

Заместитель генерального директора по техническому развитию – главный инженер ФГК Андрей Шевцов пояснил, что за счет оптимизации работы транспортно-эксплуатационных участков клиента Компания планирует увеличить объем погрузки по станции Заготовка почти в 5 раз, до 500 полувагонов ежемесячно, по станции Лаки – более чем в 2 раза, до 1200 вагонов.

«Это позволит обеспечить ООО «Горнодобывающая компания» необходимым для вывоза щебня количеством подвижного состава и сосредоточиться на собственных производственных процессах. Мы, в свою очередь, повышаем качественные показатели использования парка полувагонов, привлекаем подвижной состав под гарантированный объем погрузки на полигоне Свердловской железной дороги и укрепляем позиции Компании на рынке оказания транспортных услуг, в том числе в Пермском регионе», – заявил Андрей Шевцов.
Он также отметил, что в рамках сотрудничества выстроена логистика работы кольцевых маршрутов на коротком плече, благодаря чему сократился оборот вагона, простой подвижного состава под погрузкой и выгрузкой.

В рамках договора ФГК самостоятельно координирует весь перевозочный процесс и совершенствует технологию работы станций: осуществляет грузовые операции и маневровую работу, подготовку вагонов под погрузку, обеспечивает диспетчерское слежение за продвижением порожних и груженых вагонов в пути следования, оформляет перевозочные документы, а также оказывает услуги по содержанию инфраструктуры.

Горнодобывающая компания – 12-я площадка, на которой ФГК оказывает услугу комплексного транспортного обслуживания. Промышленное предприятие является стратегическим партнером и крупнейшим поставщиком щебня для Пермского края. Продукция применяется при строительстве жилищных и социальных объектов региона, федеральной автотрассы в объезд Перми, железнодорожной инфраструктуры и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter