ПГК запустила в опытную эксплуатацию интеллектуальную IT-систему

Первая грузовая компания (ПГК) запустила в опытную эксплуатацию интеллектуальную IT-систему «ОСНОВА». Сервис на базе искусственного интеллекта будет рассчитывать наиболее рациональные схемы эксплуатации подвижного состава и давать рекомендации по распределению вагонов по заявкам клиентов.

«Сегодня будущее любой компании зависит от степени применения цифровых технологий. «ОСНОВА» – уникальный для рынка оперирования продукт, при помощи которого мы сможем вести планирование с трехмесячным прогнозом. Система позволит ускорить оборот вагонов и ремонты, оптимизировать потребный парк подвижного состава компании. Фактически новый сервис затронет работу всех подразделений ПГК. В результате его внедрения мы сможем быстрее и эффективнее выполнять заказы наших клиентов», – рассказал заместитель генерального директора по логистике ПГК Андрей Рыженков.

Компания рассчитывает полностью запустить проект «ОСНОВА» к концу 2019 г. Система станет частью единого информационного пространства компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter