Бельгийская Umicore будет увеличивать производство кобальта

Бельгийская компания Umicore заключила долгосрочное соглашение с транснациональной горнодобывающей корпорацией Glencore об обеспечении сырьем ее предприятий по производству кобальта для аккумуляторов, используемых в электромобилях.

В соответствии с соглашением, поставки гидроксида будут осуществляться с рудников KCC и Mutanda в ДР Конго. При этом Glencore гарантирует, что при добыче этого металла будут соблюдаться этические стандарты.

В середине мая текущего года Umicore заключила сделку с американской Freeport-McMoRan о приобретении ее плавильного завода Kokkola в Финляндии примерно за $190 млн. На этом предприятии, в частности, тоже будет выпускаться кобальт из сырья, поставляемого Glencore.

Как заявляют представители бельгийской компании, в Европе расширяется производство аккумуляторов для электромобилей. Это создает растущий рынок сбыта для кобальта, а соглашение с Glencore решает проблему с сырьевым обеспечением.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter