ПГК , Грузоперевозки | 31 мая 2019 г. | 08:24

ПГК развивает сотрудничество с представителями среднего и малого бизнеса

Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 4 месяца 2019 года увеличил объем перевозок на платформах на 13%, до 42 тыс. тонн. Грузооборот в этом сегменте вырос на 6%, до 100,5 млн т-км.

«Санкт-Петербургский филиал начал активнее работать не только с крупными компаниями, но и с представителями среднего, малого бизнеса, которые не связаны длительными контрактами с ПГК. Партнеры оценили качество сервиса и стали чаще прибегать к нашим услугам при планировании перевозок. В результате выросла погрузка почти всех номенклатур грузов, перевозимых на платформах. Максимальный прирост – в сегментах металлических конструкций и метизов. Объем погрузки первых вырос в 3,5 раза, до 50 тыс. тонн, вторых – в 2,5 раза, до 600 тонн. Мы заинтересованы в работе с небольшими компаниями, поскольку они позволяют диверсифицировать клиентский портфель и позволяют оперативно реагировать на рыночные изменения», – отметил директор Санкт-Петербургского филиала ПГК Павел Ситало.

С января по апрель 2019 года увеличилась погрузка машинного оборудования – на 32%, до 4,3 тыс. тонн, сельскохозяйственных машин – на 21%, до 3,4 тыс. тонн, цветной руды – на 3%, до 9,6 тыс. тонн. Также на 11%, до 21 тыс. тонн, приросли грузы в контейнерах, перевозимых на платформах по заказу компании «Норникель».

Все перевозки на платформах осуществлялись по территории Российской Федерации. Наиболее популярными направлениями стали Северо-Западный регион, Сибирь и Урал.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter