Судостроение , ОСК | 04 июня 2019 г. | 06:35

ОСК планирует подписать ряд соглашений

5 июня в «нулевой день» XXIII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) Объединенная судостроительная корпорация планирует подписание ряда соглашений в ходе круглого стола, который пройдет на борту музея-ледокола «Красин».

В преддверии ПМЭФ-2019 на мероприятии, приуроченном к 60-летию атомного ледокольного флота, ведущие эксперты отрасли обсудят роль судостроения и судоходства в развитии Северного морского пути и полярных территорий. Модератором круглого стола выступит Сергей Брилев – глава Института Беринга-Беллинсгаузена по изучению обеих Америк.

Объединенная судостроительная корпорация традиционно организует «на полях» форума дискуссионные мероприятия, а также выступает инициатором проведения панельной сессии, посвященной освоению Мирового Океана.

В «нулевой день» ПМЭФ-2018 в рамках круглого стола ОСК подписала два соглашения с иностранными компаниями – греческой компанией Salamis Shipyards and Engineering Ltd (SSY) и корейским научно-исследовательским институтом кораблестроения и океанической инженерии Kriso Atec, а в рамках деловой программы выступила соорганизатором панельной сессии «Ресурсы и экономика Мирового океана».

2019 год не станет исключением. Планируется подписание соглашений, одно из которых будет направлено на сотрудничество в реализации проектов к 200-летию открытия Антарктиды. Участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума для делегации ОСК начнется 6 июня в 9-00 с панельной дискуссии «Мировой океан. Новые подходы к управлению, изучению и сбережению», организованной по инициативе корпорации. Все мероприятия будут проводится в канун Дня океанов, который отмечается во всем мире 8 июня.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter