химическая промышленность | 04 июня 2019 г. | 12:31

Проект инновационного центра "Долина Менделеева" представят в кабмин РФ до 1 августа

В правительство России в срок до 1 августа текущего года представят проект о создании инновационного научно-технологического центра "Долина Менделеева". Об этом в понедельник сообщается на сайте кабинета министров.

Это поручение дано по результатам совещания у заместителя председателя российского правительства Дмитрия Козака о развитии химической промышленности страны.

"Минпромторгу России и Минобрнауки России совместно с РХТУ им. Д. И. Менделеева подготовить и до 1 августа 2019 г. представить в правительство РФ проект решения правительства РФ о создании инновационного научно-технологического центра "Долина Менделеева", — отмечается в сообщении кабмина.

Помимо этого, указанные ведомства должны подготовить согласованные предложения о механизмах государственной поддержки кооперации научно-технологических центров РФ и производителей промышленной продукции по разработке передовых технологий и производству на их основе конкурентоспособной высокотехнологичной продукции.

Источник: Прайм
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter