Астраханский ТРЗ улучшил показатели по международному стандарту

Астраханский тепловозоремонтный завод (АТРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») успешно прошел инспекционный контроль на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 22163:2017, улучшив свои показатели на 2% по сравнению с 2018 годом.

Улучшение показателей произошло благодаря проделанной работе по развитию системы менеджмента предприятия, совершенствованию всей производственной цепочки и усилению процессного управления.

Развитие системы менеджмента бизнеса свидетельствует о росте качества работ, и позволяет предприятию оптимизировать производство и повышать конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Напомним, в прошлом году специалисты международного холдинга DQS (Германия) проводили аудит АТРЗ на предмет его соответствия стандарту управления бизнесом в железнодорожной промышленности ISO/TS 22163:2017, который заменил собой IRIS. По его итогам завод получил соответствующий сертификат сроком на 3 года.

В основе ISO/TS 22163:2017 лежит стандарт ISO 9001:2015 и международный стандарт железнодорожной промышленности IRIS. Новый стандарт помимо базовых требований к производителям железнодорожной отрасли определяет также специфические: развитие поставщиков, управление затратами, стоимость жизненного цикла, управление рисками, безотказность, готовность, ремонтопригодность, безопасность, контроль первого изделия, анализ видов и последствий отказов.

В стандарте применяется оценка системы менеджмента, способствующая постоянному улучшению, а также требования по развитию всей производственной цепочки. Основными изменениями требований стандарта по сравнению с IRIS 02 стали повышение статуса европейского отраслевого стандарта качества для железнодорожного сектора до международного уровня, фокус на обязательных/рекомендуемых процессах и ключевых показателях эффективности, усиление процессного управления, риск-ориентированный подход, лидерство и ответственность руководства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter